Скандал по-киркоровски: президент США назвал «тупым» журналиста

0 views

Многие уже стали забывать историю, когда звезда отечественного шоу-бизнеса Киркоров сорвался под объективами телекамер на представительницу прессы. Нечто подобное произошло и с американским лидером.

Филиппу Бедросовичу тогда не понравилась розовая кофточка девушки и ее объемная грудь. Но изначальным посылом был все же вопрос журналистки о большом количестве якобы каверов, а на самом деле просто адаптаций зарубежных хитов в творчестве артиста.

Вот и 79-летнему президенту США Джо Байдену пришлась не ко двору профессиональная деятельность коллеги россиянки из компании Fox News. Как сообщают «Известия», в невыключенный микрофон политик представителя пятой власти назвал «тупым».

Лидера крупной страны рассердил вопрос корреспондента Питера Дуси об инфляции.

«Вы будете отвечать на вопросы об инфляции? Считаете ли вы, что инфляция является политической проблемой в преддверии промежуточных выборов?» — кричал корреспондент Fox News Дуси в завершении конференции.

Байден, глядя вслед представителям пула Белого дома, не выдержал и назвал журналиста «тупым», а также пробурчал еще одно оскорбление. Какое СМИ не приводит. Впрочем, и эпитет «тупой» разные СМИ интерпретируют, как «глупый». Трудности перевода всегда возникают. Или это особенности восприятия?

Вероятнее всего, как предполагают очевидцы, американский президент думал, что микрофон отключен. Сам оскорбленный очень мудро сказал, что высказывания президента в свой адрес просто не слышал.

Глава Белого дома иронично называет Дуси «любимчиком» за его критические высказывания в адрес американской администрации. Корреспондент известен своим воинственным подходом на брифингах Белого дома, где он часто задает жесткие вопросы пресс-секретарю Псаки и самому Байдену по таким темам, как инфляция, иммиграция и преступность.

Дуси после инцидента появился в эфире Fox News, где соведущий Джесси Уоттерс пошутил, сказав, что президент прав.

«Да, никто еще не проверил факты [Байдена] и не сказал, что это неправда», — подыграл коллеге Дуси.

В общем, корреспондент предпочел прослыть глухим, чем обиженным. Может так и надо?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото из открытых интернет-источников