Стала известна новая структура Омской мэрии

0 views

Она пока еще не утверждена. Но определенные выводы сделать можно.

Округа города будут согласно проекту новой структуры администрации Омска подчиняться Первому заместителю мэра, по совместительству директору департамента городского хозяйства. На этой важной для жизнедеятельности мегаполиса должности оставлен, как писал 13 января БК55, Евгений Фомин.

Новоиспеченный мэр Сергей Шелест намерен взять под свое начало финансовый контроль, который ранее находился в ведении департамента финансов. Вообще, роль последнего ведомства хотят несколько снизить- блок подразделений, которым ранее руководил в качестве вице-мэра руководитель финансового департамента, теперь возглавит лидер департамента экономической политики.

Уйдет вероятно из администрации города проектное управление, в чьи функции входил надзор за нацпроектами. Оно просто может стать подразделением департамента экономической политики. Это означает только одно- нацпроектов будет меньше, больше акцент на развитие местной экономики. Нам откровенно намекают, что денег больше не станет, а скорее наоборот.

Судя по всему, мэр Шелест хочет прослыть созидателем, а потому есть намерение повысить статус до вице-мэрского и главы ведомства строительства. Между тем, у нового градоначальника появилось желание снизить статус департамента социальной политики до роли управления.

Напомним, им не один год талантливо руководит Радмила Мартынова и, кстати, не совсем понятно почему ей не отдали в руки департамент культуры города, где все еще, согласно официальному сайту, бразды правления в качестве ио держит Олег Федоренко. Ему бы, кстати, очень пошло бы руководить социальной политикой города. Жаль, что в мэрии не задумываются о подобной рокировке.

Напомним, по информации СМИ г-жа Мартынова остается в новой команде Сергея Шелеста, как и ее босс вице-мэр Анастасия Терпугова. По поводу последней есть уже официальные документы о продлении трудового договора. Но формирование команды продолжается. Заметим, что количество заместителей у мэра Шелеста останется прежним, произойдет лишь некоторое перераспределение обязанностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото из открытых интернет-источников