Ввод войск на Украину: не опоздать бы

0 views

История России, Российской империи знает немало периодов взлётов и стагнации, расширения и уменьшения территории.

Но если в 16-19 веках благодаря усилиям правителей Ивана Третьего, Василия Третьего, Ивана Четвёртого (Грозного), Петра Первого, Екатерины Второй, Павла Первого, Александра Первого, Николая Первого, Александра Второго, Александра Третьего и Николая Второго территория России только увеличивалась (вынужденная продажа Аляски из-за отдалённости, трудностей транспортной логистики того времени и невозможности тогда защиты в 1866 году Александром Вторым — не в счёт), то в 20 веке наряду со «сталинскими приобретениями» происходило и сокращение территории СССР — наследницы Российской империи: в 1905 году отданы Японии, а в 1945 году возвращены Южный Сахалин и Курильские острова, в 1917 году навсегда отпочковались Польша и Финляндия, а в 1991 году произошёл распад СССР и ушли в «самостоятельное плавание» Литва, Латвия, Эстония, Беларусь, Молдова, Украина, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия.

Правопреемница СССР — Россия — решением бездарных правителей Горбачёва с Ельциным и их подельников разом потеряла огромную часть богатой, обжитой, развитой и важной в стратегическом плане территории, что значительно ослабило её по сравнению с СССР.

Правда, в составе СНГ остались Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, а в составе ОДКБ — Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Таджикистан и Киргизия.

Действуют ШОС и ЕАЭС. Но эти объединения не в полной мере компенсируют отсутствие такого мощного государства, как СССР. Некоторые же вновь созданные из бывших советских республик государства недружественны России, другие — нейтральны или лояльны.

Особое место среди них занимает Украина. По существу она — часть России. Ведь, являясь, как и Белоруссия, одной из самых древних частей русского государства, Украина свою государственность впервые получила лишь в 1991 году.

И сразу же захватившая власть верхушка начала проводить двуличную антироссийскую политику, попутно беззастенчиво набивая себе карманы!

И в этом «благородном деле» им очень помогали США/Запад, снабжая, поддерживая и направляя, участвуя в грабеже Украины. А в 2014 году США/Запад руками контролируемых местных национал-радикалов-бандеровцев совершили госпереворот, изгнав недостаточно русофобского Януковича и поставив во власть полностью контролируемых ими марионеток-русофобов.

И они же затеяли гражданскую войну против несогласного с ними Донбасса. На сегодняшний день на Украине мы имеем марионеточные компрадорские русофобские власти, которые меньшинством радикалов-бандеровцев запугивают и контролируют большинство лояльного до сих пор России населения, терроризируют и разрушают Донбасс.

Но США/Западу/НАТО этого мало! Они начали активно осваивать территорию Украины, проводя тренировки, учения, строя базы, якобы украинские. Хотя Украина и не в НАТО, фактически натовцы присутствуют на Украине в немалом количестве.

Близится день, когда они открыто начнут ставить ракеты у российских границ. А для видимости они поддержали Минские договоренности, которые по сути — бесполезная пустая говорильня.

Россия долго (очень долго!) терпела наглые издевательские выходки русофобских компрадорских, вассальных США/Западу укровластей, бандеровцев, «мирных договорщиков» США, Запада, НАТО. Наконец, в декабре прошлого года выдвинула суровые требования насчёт своей безопасности, на которые потребовала у США и НАТО дать ответ в короткий срок без затягивания и пустой болтологии. Сейчас ожидается письменный ответ, после которого обещаны решительные меры. Однако ответ США/НАТО опять затягивают…

Но США/Запад/НАТО не теряют времени даром! Ещё с осени начата кампания обвинения России в ожидаемом «нападении на Украину» и запугивания России суперсанкциями, которая особенно усилилась с декабря прошлого года. И не только это! Под шумок Украина усиленно насыщается разнообразным оружием, прибывают натовцы, и на Украину возвращён Порошенко. Как очень хорошо изложил автор статьи «Беспорядки на Украине как повод вторжения НАТО» план Запада предельно простой:

► Порошенко устраивает массовые беспорядки наподобие казахстанских,

► Зеленский обращается в НАТО (не к России и не в ОДКБ!) с просьбой о введении войск для наведения порядка,

► НАТО вводит войска.

Всё! НАТО опередило Россию! России останется либо начать войну с НАТО, либо — в очередной раз — смириться.

Вряд ли Россия начнёт войну с натовцами, находящимися на Украине по призыву властей страны. А Украина навсегда останется под властью Запада. Таков их предполагаемый план.

Российские власти уже один раз отказались от введения войск на Украину на 2014 году под нажимом прессы Запада, которая на каждом углу верещала, что Россия обязательно захватит Украину. Тогда это было объявлено хитроумным планом российской власти, не поддавшейся на уловку Запада. Но санкции Россия, тем не менее, получила сполна! Сейчас складывается аналогичная ситуация. Откажется ли Россия от Украины навсегда? Хватит ли у российской власти решительности?

Сейчас, похоже, идёт гонка с США/НАТО за то, кто первый войдёт на Украину. И какой Украина будет после этого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Не опоздать бы!