На федеральных автодорогах в Омской области прошел рейд, направленный на стабилизацию обстановки с аварийностью

0 views

В 2021 году на автомобильных дорогах федерального значения в границах Омской области зарегистрировано 131 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 49 человек погибли и 203 получили ранения различной степени тяжести.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и недопущения дорожно-транспортных происшествий на федеральных автодорогах и пресечения отдельных видов нарушений Правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции провели 19 января оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Росгвардейцами на федеральных дорогах осуществляли контроль за дорожным движением с помощью авиапатрулирования.

Практика проведения мероприятия такого формата введена не так давно. На вертолёте сотрудники ГИБДД из областного центра за один день могут посетить сразу несколько удаленных районов. 19 января такой вылет осуществлен в Тюкалинский и Крутинский районы.

Совместная работа сотрудников территориальных подразделений Госавтоинспекции и специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Омской области прошла в формате сплошных проверок водителей транспортных средств.

В ходе мероприятия выявлены такие нарушений правил дорожного движения, как управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления; управление в нетрезвом состоянии; нарушение правил перевозки детей, управление автомобилем без документов, предусмотренных ПДД, управление транспортным средством при наличии неисправностей, и прочие.

Кроме того, автоинспекторы проводили профилактическую работу с водителями транспортных средств, направленную на исключение фактов превышения установленной скорости движения и необдуманных маневров, способных спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Госавтоинспекция Омской области напоминает участникам дорожного движения, что следование правилам на дороге – залог Вашей безопасности!