«Студенческий десант» посетил Госавтоинспекцию Москаленского района

0 views

В рамках акции «Студенческий десант» студенты профессионального техникума Москаленского района познакомились с работой сотрудников Госавтоинспекции по Москаленскому району.

Знакомство студентов началось с теоретических занятий, на которых ребятам напомнили об основных правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей, рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием подростков.

С чего начинается и как проходит рабочий день рассказал учащимся автоинспекторы, показывая возможности по проверке участников дорожного движения по информационным учетам. Также ребятам показали процесс постановки транспортного средства на регистрационный учет.

Следующим этапом было знакомство с патрульным автомобилем. У студентов была возможность посмотреть как работают сигнально-говорящее устройство и спецсигналы.

Ребята оказались очень любознательными и коммуникабельными задавали много вопросов касающихся деятельности службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Проведение подобных акций дает возможность ребятам получить реальное представление о работе полиции и специфике службы в органах внутренних дел. Возможно, в ближайшем будущем многие из них пополнят ряды сотрудников ГИБДД.