Омские команды КВН близки к тому, чтобы попасть к Маслякову на Первый канал     

0 views

Омские команды КВН близки к тому, чтобы попасть к Маслякову на Первый канал

Три омские команды вышли во второй тур фестиваля «КиВин» в Сочи. Еще четыре команды получили повышенный рейтинг. Это небывалый результат.

Вчера поздно вечером были объявлены результаты первого тура фестиваля команд КВН «КиВин-2022», который проходит в Сочи. Для омских команды эти результаты можно назвать отличными.

«Омская сборная»

Напомним, что вчера зрители и специалисты отметили выступления команд «Омская сборная» и «ВВ». Чуть позже выступила еще одна омская команда «На пределе». Судя по всему, она понравилась публике еще больше.

«ВВ»

Всего в фестивале принимают участие почти 400 команд. По итогам первого тура 91 команда вышла во второй тур. В это число попали и «Омская сборная», и «ВВ», и «На пределе». При удачном раскладе кто-то из них может попасть в одну из телевизионных лиг – даже в Высшую лигу к Александру Маслякову на Первый канал. Вчера уже звучали призывы взять одну из омских команд в «вышку».

«На пределе»

Также по итогам первого тура были названы команды с повышенным рейтингом – теперь они могут играть в одной из центральных лиг. В это число попали омские команды «Лица приятной национальности», «Агар», «Солянка» и «Год за полтора».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Таким образом, члены жюри отметили сразу семь омских коллективов из девяти, которые выступили в Сочи. Для сравнения, в прошлом году лишь одна омская команда прошла во второй тур, и еще четыре – получили повышенный рейтинг.