На федеральных автодорогах в Омской области пройдет рейд, направленный на стабилизацию обстановки с аварийностью

0 views

В 2021 году на автомобильных дорогах федерального значения в границах Омской области зарегистрировано 131 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 49 человек погибли и 203 получили ранения различной степени тяжести.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и недопущения дорожно-транспортных происшествий на автодорогах Омской области, и пресечения отдельных видов нарушений Правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции проведут 17 января оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса».

Автоинспекторы будут проводить профилактическую работу с водителями транспортных средств, направленную на исключение фактов превышения установленной скорости движения и необдуманных маневров, способных спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

Управление ГИБДД УМВД России по Омской области обращается к гражданам! Если вы видите, что водитель управляет транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, либо допускает грубые нарушения Правил дорожного движения, немедленно позвоните и сообщите об этом в полицию по телефонам 79-35-04 или 02.