Александр Бурков и Дмитрий Курбатов обсудили ход подготовки к первенству мира по хоккею

0 views

Руководитель региона и исполнительный директор ФХР встретились сегодня на IX Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» в Казани.

В беседе по подготовке к первенству мира по хоккею 2023 года приняли участие Губернатор Омской области Александр Бурков, исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов и руководитель проекта по подготовке объектов и организации мероприятий первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет омской Дирекции спортмероприятий Олег Китов.

В ходе обсуждения были затронуты многие важные темы, одна из которых – возможность проведения в Омске полуфинального матча первенства мира. Было отмечено, что это станет дополнительным благоприятным фактором для популяризации хоккея в регионе, для мотивации бизнес-структур, а также положительно повлияет на имидж города.

На 26 декабря 2021 года, то есть за год до старта МЧМ-2023, запланирован запуск часов обратного отсчета. Для этого в городах проведения будут установлены скульптурные композиции, а сам запуск часов станет еще одним торжественным мероприятием в рамках подготовки к предстоящему хоккейному форуму.

Также во время встречи были затронуты рабочие вопросы осуществления руководства мероприятием МЧМ-2023 со стороны ФХР и IIHF.