Власти опровергли заявление о том, что вакцинацию от коронавируса планируется сделать платной

0 views

Депутат Госдумы выступил с таким предложением, но его опровергли.

Федеральные власти обсуждают, не сделать ли платной вакцинацию от коронавируса. С такой идеей выступил депутат Госдумы от «Единой России» Максим Иванов. Но его вскоре опровергли.

В России вакцинация будет бесплатной и доступной для всех граждан, заявления о планах сделать вакцинацию платной являются недопустимыми и вредными. Об этом сообщил секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак.

«Наша партия последовательно выступает за необходимость вакцинации, за выработку коллективного иммунитета, чтобы спасти и защитить людей от коронавируса. Мы в ежедневном контакте и с правительством, и с министерством здравоохранения. Никаких планов по введению платы за вакцинацию нет», — приводит слова Турчака пресс-служба партии.

По его словам, сейчас идет «системная работа по повышению доступности вакцинации и удобству ее получения для граждан».

Он также подчеркнул, что пандемия — не время для распространения слухов. «Заявления представителей публичной власти, включая депутата Госдумы от нашей партии Максима Иванова, о планах сделать вакцинацию платной недопустимы и вредны», — добавил Турчак.

Ранее Иванов написал у себя в Facebook, что правительство якобы хочет сделать вакцинацию от коронавируса платной.

Впоследствии пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил ТАСС, что вакцинация в России не станет платной.

Как сообщил ТАСС источник в «Единой России», в партии считают, что Иванов «сам себя наказал, выдав свои собственные измышления за некую информацию и планы, которых по факту не существует, это характеризует его как политика». В партии заметили, что депутат «извинился, на этом инцидент можно было бы считать исчерпанным».