СК «Лидер» не будет строить и многоэтажку в районе ул. 6-я Станционная за 543,1 млн руб.

1 views

Строительная компания признана уклонившейся от заключения контракта. 

На официальном сайте Единой информационной системы в сфере госзакупок появился документ о признании ООО СК «Лидер» уклонившимся от заключения контракта.

Напомним, что 3 декабря прошлого года эта строительная компания выиграла аукцион на выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству объекта: «Строительство многоквартирных домов в районе ул. 6-я Станционная для переселения граждан из аварийного жилищного фонда». Хотя и предложило не самую минимальную цену – 543,1 млн руб.

Теперь же департамент строительства администрации города Омска сообщил, что 27 декабря СК «Лидер» подписала проект муниципального контракта, но при этом представила банковскую гарантию, не заверенную печатью и подписью, а значит, не достоверную. В силу этого, и была признана уклонившейся.

Параллельно, с 10 января, БУ Омской области «Омскоблстройзаказчик» в одностороннем порядке расторгло с СК «Лидер» два государственных контракта на строительство детсада на 140 мест по ул. Лизы Чайкиной в пос. Иртышский Омского района и школы на 550 мест по ул. Партизанская в г. Исилькуль. 

На фото — директор СК «Лидер» Константин ОВЧИННИКОВ.