В Омске прохожих грабил карлик

1 views

Его поймали.

У 47-летнего омича неизвестные на улице отобрали имущество на общую сумму 30 тысяч рублей.

Преступление произошло на проспекте Комарова. Мужчина возвращался домой из гостей, когда неожиданно его окликнули двое. Сначала незнакомцы попросили сигареты, а после отказа один из них пустил в ход кулаки. Причинением одних только телесных повреждений дело не обошлось: злоумышленник вытащил из кармана омича сотовый телефон, снял с пальца золотое кольцо и скрылся вместе со своим товарищем.

Как выглядел мужчина, наносивший удары по голове, заявитель не запомнил, зато указал на особую примету второго человека — низкий рост около 140 см. Таких из числа ранее судимых оказалось немного, и вскоре полицейские задержали разыскиваемого. Он пояснил, с кем в тот день находился в компании.

Похитителем оказался 30-летний житель Омского района. Ранее он не преступал закон. Причиной преступных действий назвал алкогольное опьянение. Кольцо вместе с сотовым телефоном сразу же сдал в ломбард за 13 000 рублей. Деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ. За грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.