Первое поражение в сезоне: омский «Авангард» уступил московскому «Динамо»

0 views

Игра завершилась со счётом 2:5 в пользу москвичей.
Накануне, 8 сентября, состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. На стадионе «ВТБ Арена» встретились омский «Авангард» и московское «Динамо». Изначально команды боролись на равных, москвичам удалось открыть счёт лишь за 8 секунд до перерыва. Первую шайбу забросил Вадим Шипачёв. Уже на старте второй двадцатиминутки Арсений Грицюк сравнял счёт.
Однако на 24-й минуте второго Шипачёв оформил дубль. А на 34-й в ворота Шимона Грубеца московское «Динамо» забросило третью шайбу — отличился Александр Петунин.

На последней минуте 2-го периода Сергей Толчинский отыграл один гол, забросил шайбу в ворота соперника за 4 секунды до сирены — 2:3. Впрочем, уже в конце встречи Егор Зайцев и Дмитрий Рашевский забросили по одной шайбе в ворота «ястребов». В итоге омичи проиграли со счётом 2:5.

Добавим, что следующий матч «Авангарда» проведет в Балашихе в субботу, 11 сентября, против «Йокерита».