Автолюбитель из Омской области сбил пенсионера и сбежал

0 views

Автолюбитель из Омской области сбил пенсионера и сбежал

Пожилой житель Таврического района обратился в больницу после того, как его сбила машина. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия.

В полицию Таврического района обратились представители местной больницы. Ранее в медучреждение прибыл 72-летний житель р.п. Таврическое, пострадавший в ДТП.

В районе дома на ул. Пролетарская, 117 сельчанина сбил неизвестный на белой иномарке. Оставив пострадавшего без помощи, водитель уехал с места аварии. После происшествия пенсионер обратился к врачам.

Нарушившего ПДД водителя разыскивают. Всех, кому известно что-либо об этом дорожном инциденте, просят позвонить по телефонам 8 (3815) 2-11-02 или 02.

– Госавтоинспекция по Омской области напоминает, что, согласно Правилам дорожного движения, лицо, причастное к ДТП, обязано остановить свое транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в ДТП есть пострадавшие, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь, –обратились к жителям региона.

За оставление места ДТП предусмотрено наказание: лишение прав на срок от одного года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.