Планы те же: с 1 апреля омской минстрой официально разделят на два министерства

0 views

Изменения анонсировались губернатором в середине минувшего декабря.

Как и планировалось, в региональном правительстве с 1 апреля произойдет реорганизация. Соответствующий указ №210 был подписан под конец 2021 года, опубликован 5 января.

В частности, министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства (возглавляемое Антоном Заевым и реорганизованное из министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса в 2019 году) станет министерством строительства. Из него будет выделено в отдельную структуру министерство транспорта и дорожного хозяйства с полномочиями в соответствующих сферах. Это скажется и на численности служащих.

Возглавит обновленный минстрой вице-мэр, ныне зампред правительства Михаил Губин. У него будет четыре заместителя, в том числе один первый зам. У Заева в качестве главы минтранспорта — три заместителя, в том числе один первый.

Добавим, также в облправительстве появится отдельное министерство цифрового развития путем выделения этого направления из министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития.