«Авангард» всухую обыграл минское «Динамо»

0 views

«Авангард» всухую обыграл минское «Динамо» [ФОТО]

Для победы «ястребам» хватило по шайбе, заброшенной в каждом из периодов. Первый раз после возвращения из НХЛ отличился Кирилл Семенов.

Омский «Авангард» после слегка затянувшегося отдыха, связанного с переносом игры против «Автомобилиста», встретился дома с минским «Динамо». Обе команды перед этим матчем имели по 54 очка. Но если «Авангарду» этого количества хватает, чтобы занимать 5-е место на «Востоке», то минчане лишь замыкают кубковую восьмерку на «Западе».

Уже на первой минуте матча «ястребы» открыли счет. Наиль Якупов подправил шайбу после наброса Кирилла Готовца от синей линии. Вторую шайбу в этой игре пришлось ждать чуть ли не полтора периода. На этот раз сам Якупов стал одним из ассистентов, а отличился Кирилл Семенов. Для него эта шайба стала первой после возвращения из НХЛ. До этого Семенов имел в активе лишь ассистентские баллы.

Во втором периоде динамовцы давили, нанеся по воротам Шимона Грубеца 15 бросков против трех у «ястребов». Но защита «Авангарда» справилась с таким натиском. А в начале третьей двадцатиминутки Корбэн Найт, вогнав шайбу под перекладину, поставил окончательную точку в матче.

«Авангард» победил со счетом 3:0, а Шимон Грубец записал на свой счет «сухарь». Послезавтра «ястребы» сыграют в гостях с подольским «Витязем».

Добавим, что сегодня «Омские Крылья» одержали первую победу в новом году. В гостях они по буллитам победили челябинский «Челмет». Счет в матче открыл третий снайпер ВХЛ Дмитрий Соколов, затем хозяева счет сравняли, а в серии буллитов Семен Асташевский и тот же Соколов принесли «крыльям» победу, которая позволила им до 5 очков сократить отставание от зоны плей-офф. В сегодняшнем матче не принимал участие звездный новичок омской команды Александр Свитов. Он присоединится к «крыльям» чуть позже.