Омичка Марина Ковалева и Алексей Патраков из Пермского края стали победителями Рождественского полумарафона

0 views

В нем приняли участие более 930 бегунов из 16 стран

Победителями Рождественского полумарафона в Омске стали Марина Ковалева и Алексей Патраков. Оба пришли первыми на полумарафонской дистанции в 21,1 км.

Для Ковалевой это уже пятая по счету победа — ранее она уже становилась победительницей Сибирского международного марафона.

На дистанции в 10,55 км первыми пришли к финишу омич Михаил Русанов и Надежда Новикова из Новосибирска.

Всего же в полумарафоне состязались 931 человек из 16 стран мира — России, Азербайджана, Великобритании, Вьетнама, Германии, Египта, Италии, Казахстана, Камбоджи, Канады, Лаоса, Мексики, Монголии, Никарагуа, Таджикистана и Эфиопии.

В этом году бегунов и зрителей порадовала теплая для Сибири погода. Если на прошлое Рождество в Омске трещал 30-градусный мороз, то нынче было лишь минус 7 градусов. Так что некоторые закаленные спортсмены бежали даже без теплой одежды.

Добавим, что прошлый полумарафон-2021 проходил в онлайн-формате: бегуны из Казахстана, Великобритании, Германии, Узбекистана, Бразилии, Сингапура, Пакистана и Израиля сами выбирали маршрут (в своих странах) с нужной дистанцией и фиксировали результат помощью мобильного приложения с поддержкой GPS.

Затем он пересылался организаторам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Погода во всех странах была разная, так что об объективности результатов можно было поспорить.