Путин заявил, что Россия «в короткие сроки восстановила экономику»

0 views

Путин заявил, что Россия «в короткие сроки восстановила экономику»

Как отметил в новогоднем поздравлении глава государства, страна справилась со всеми трудностями, которые выпали ей в 2021 году.

Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к жителям страны. Глава государства отметил, что в 2021 году Россия столкнулась с колоссальными вызовами, но сумела справиться.

– Мы столкнулись с колоссальными вызовами, но научились жить в таких жестких условиях, решать сложные задачи, и смогли это сделать благодаря нашей солидарности, – сказал президент. – Вместе продолжали бороться с опасной эпидемией, которая охватила все континенты и пока не отступает. Коварная болезнь унесла десятки тысяч жизней. Хочу выразить слова искренней поддержки всем, кто потерял родных, близких людей.

Глава государства подчеркнул, что все трудности уходящего года россияне преодолевали вместе, защитили тех, кто оказался в сложной ситуации.

– Мы твердо и последовательно отстаивали наши национальные интересы, безопасность страны и граждан. В короткие сроки восстановили экономику и по многим позициям выходим сейчас на реализацию стратегических задач развития, – отметил Путин. – Конечно, нерешенных проблем еще очень много, но этот год мы прошли достойно. Главная заслуга здесь принадлежит именно вам, гражданам России. Это результат вашего, дорогие друзья, напряженного труда. Каждый на своем месте стремился исполнить свой долг, сделать не только то, что в его силах, но и много больше – помочь тем, кому особенно трудно. Сердечное спасибо всем вам.

Владимир Путин пожелал россиянам крепкого здоровья, к которому приложатся «успехи в работе, в учебе, в творчестве и любимом деле».

– Пусть в каждом доме будет как можно больше радостных событий! Пусть чаще появляются новые семьи, рождаются дети. Пусть они вырастут здоровыми, умными, честными и свободными. Пусть любовь будет в каждом сердце и вдохновляет всех нас на достижение поставленных целей и покорение самых больших высот ради своих любимых и ради нашей единственной великой Родины, – заключил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новый год постепенно наступает по всей стране. Уже скоро его встретят омичи.