Матч звёзд КХЛ-2023 не состоится в Омске

2 views

Континентальная хоккейная лига решила перенести Фонбет Неделю Звезд Хоккея из-за Олимпиады.

В 2022 году Фонбет должен был состояться в Челябинске, а в 2023 матч ждали в нашем городе. Об этом заявлял и сам председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов:
«Матч звёзд КХЛ в Омске в 2023 году — очень важное и стратегическое решение. Тут все зависит от Лиги. Но мы надеемся, что в КХЛ придут к правильным выводам».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Но планы неожиданно изменились. Вчера, 29 декабря, на официальном сайте КХЛ появилась информация, что решение о переносе матча звёзд в Челябинске на 2023 год связано не только с Олимпиадой — 2022 года (в состав команд звёздной недели входит большое число потенциальных участников игр). Коронавирус также повлиял на это решение, так как многие матчи крупных международных турниров были отменены.
«Мы с большой грустью объявляем о переносе Фонбет Недели Звезд Хоккея на следующий год. Для Лиги это было непростое, тяжёлое решение — к главному шоу сезона уже несколько месяцев готовились не только КХЛ, МХЛ, ЖХЛ, но и регион, город, партнёры. В подготовке и организации были задействованы несколько тысяч человек, готовился большой праздник, которым и является звёздная неделя: атмосфера радости, встреча игроков и болельщиков. К сожалению, нестабильная ситуация с пандемией в мире продолжает накладывать свой отпечаток на хоккейную жизнь во всех странах, отменяются турниры, переносятся матчи. Чтобы гарантировать сохранность здоровья игроков и болельщиков в текущих условиях, нам пришлось бы отменить большую часть запланированных развлекательных активностей и ввести для игроков жёсткий «пузырь» после прилёта, что противоречит духу мероприятия», — прокомментировал президент КХЛ Алексей Морозов.
Возможно, Неделя Звёзд Хоккея пройдёт в Омске в 2024 году.