Оборудование для переработки овощей омского «Сибагрохолдинга» купил уральский бизнесмен

0 views

Владелец клининговой фирмы из Екатеринбурга предложил 5,1 миллиона рублей за производственные мощности, продававшиеся за 3,2 миллиона. 

Конкурсный управляющий ООО «Сибагрохолдинг» огласил результаты аукциона, на котором реализовывалась очередная партия имущества предприятия-банкрота. Самым крупным из лотов, на которые нашлись покупатели, стало оборудование для переработки и упаковки овощей. Его за 5,1 миллиона рублей купил предприниматель Антон БАРМИН из Екатеринбурга. 

Стартовая цена лота составляла 3,2 миллиона рублей. Но этот аукцион был повторным. На первый аукцион оборудование выставлялось по цене 3,5 миллиона рублей. В состав лота вошли линия по глубокой переработке картофеля, производственная линия по взвешиванию и упаковке овощей, а также разного рода вспомогательное оборудование. 

Согласно данным ЕГРЮЛ, Антон БАРМИН является директором и учредителем ООО «Чистая планета», которое специализируется на клининговых услугах. 

Некогда крупное сельскохозяйственное предприятие «Сибагрохолдинг» основал бывший депутат Госдумы Андрей ГОЛУШКО. В августе 2019 года предприятие было признано несостоятельным. 

Фото © propozitsiya.com