Омская ДПС перешла на корейские автомобили

0 views

Закуплено 24 машины.

УМВД сообщило, что для регионального управления ГИБДД закуплена партия патрульных корейских автомобилей.

Парк Госавтоинспекции пополнился 24 автомобилями «Хендай Солярис», 1 автомобиль направлен в Называевский район, 16 автомобилей будут задействованы в патрулировании дорог областного центра, еще 7- будут обеспечивать безопасность движения в Омской области, в том числе на федеральных автодорогах.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Омской области Сергей Картавенко выразил уверенность, что новая техника позволит сотрудникам ГИБДД оперативно и успешно решать задачи по обеспечению безопасности дорожного движения и охране общественного порядка.

Эти модели обладают высокими динамическими характеристиками и оснащены современной системой фиксации административных правонарушений, что позволит инспекторам оперативно реагировать и своевременно их пресекать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментаторы спорят о целесообразности такого выбора для ДПС. «Это не машины, это одноразовая пластиковая тара для болтов и гаек, какой умник предпочёл вот это нормальному железному неубиваемому родному русскому тазику? Вы на них по парадам ездить будете?», пишет один из комментаторов в группе ГИБДД.