Инструкторы НАТО не помогут ВСУ одержать победу в Донбассе

3 views

Инструкторы Североатлантического альянса обучают украинских военных по принципу «трех Б», однако эта тактика обернется малоприятными последствиями для ВСУ, считает депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

По его мнению, Вооруженные силы Украины в принципе не смогли бы эффективно противостоять более или менее вооруженному ополчению, передает ФАН. Обучение у инструкторов НАТО и вовсе «выйдет боком» украинским военным, полагает Вассерман.

«Несколько лет ВСУ обучаются натовскими инструкторами. А ВС НАТО с момента распада СССР затачивались исключительно под тактику «три Б» — безнаказанный расстрел безоружного противника с безопасного расстояния», — отметил эксперт в беседе с каналом «Sputnik на русском».

Каждый раз, когда ситуация выходит за рамки тактики «БББ», силы Альянса с позором проигрывают, что можно было увидеть во время бегства западных военных из Афганистана. Такой же исход ждет и украинских военных в случае войны против ополчения ЛДНР.

Обучение инструкторов НАТО не поможет бойцам ВСУ одержать победу в Донбассе. Более того, западные партнеры даже не придут на помощь киевским силовикам в случае обострения конфликта на востоке Украины, считает Анатолий Вассерман.