«Единая Россия» за комфортную среду для жизни!

0 views

19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Омской области. В народной программе Омского регионального отделения «Единой России» один из разделов полностью посвящен благоустройству общих придомовых территорий и мест массового отдыха.

Омская область преображается — благоустраивают дворовые территории и места массового отдыха на основании обращений и инициатив жителей. В рамках партийного проекта «Городская среда» обеспечивается общественный контроль на каждом этапе реализации программ благоустройства. В рамках данного проекта за прошедшие три года отремонтировано 247 дворов, обустроено 129 новых детских игровых площадок и 34 территории для занятий воркаутом.

Отремонтированы центральные площади и прилегающие к ним бульвары и скверы в районных центрах Большереченского, Калачинского, Любинского, Тарского, Одесского, Исилькульского и Тевризского районов. В Омске благоустроены площади у Музыкального театра, улица Бударина, а также набережная в районе Омской Крепости.

Произведен капитальный ремонт свыше 200 фасадов жилых домов, который видоизменил восприятие центральных улиц города. Необходимо отметить, что часть зданий изначально были украшены сложными архитектурно-художественными композициями, и эти орнаменты были восстановлены.

В ходе онлайн-голосования по программе формирования комфортной городской среды в апреле–мае текущего года при выборе проектов для реконструкции скверов и площадей на площади Лицкевича, улице Панфилова, в Кировском административном округе, в городе Калачинске и городе Тара — приняло участие свыше 200?000 жителей региона. Победившие проекты будут реализованы в 2022 году.

«Отмечу, что значительную часть наказов в народной программе партии «Единая Россия» составляют обращения по вопросам благоустройства, немало жителей призывают отремонтировать не только свои дворы, но и междворовые проезды, а также прилегающие к ним тротуары», — рассказывает Александр Артемов, лидер списка Омского регионального отделения партии «Единая Россия».

Омское региональное отделение партии «Единая Россия» ставит перед собой следующие задачи:

  • Региональное отделение партии создаст проектный офис, который объединит усилия неравнодушных омичей и станет участником как принятия решений исполнительной властью при отборе территорий, так и проследит за качеством выполняемых работ.
  • Благоустроить 870 дворовых территорий, 24 сквера и парка в городе Омске и сельских районных центрах.
  • Уделить внимание новации — капитальному ремонту междворовых и межквартальных проездов: ремонт дорожного полотна, сопряжённых тротуаров, озеленение и освещение.
  • В рамках государственно-частного партнерства с местными крестьянско-фермерскими хозяйствами и сельхозпроизводителями обеспечить благоустройство общественных территорий 36 крупных сельских поселений.
  • Взять под партийный контроль благоустройство парка культуры и отдыха «Зеленый остров».
  • Ввести в национальный проект «Формирование комфортной городской среды», представленный Президенту России Владимиру Путину, проект реконструкции набережной вдоль правого берега реки Иртыш, насытив его этнокультурными пространствами, досуговыми и спортивными зонами, сделав местом притяжения всех жителей города и области.
  • Для подготовки и реализации проектов в рамках инициативного бюджетирования увеличить объем средств.
  • Взять под особый контроль по выполнению партийной программы «Дорога к школе» — обеспечить детям безопасные подходы к детским садам и школам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Изготовитель Горбачёва Галина Александровна, Омская область, город Омск, Заказчик Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экземпляр, дата изготовления 07.09.2021. Изготовление оплачено за счет средств избирательного фонда Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».