Разбор перед встречей: «Авангард» проведет свой сороковой матч в регулярном сезоне

0 views

После отдыха «ястребам» предстоит сразиться с «Торпедо».

Соперники в чемпионате уже встречались, тогда омичам удалось одолеть нижегородцев за счёт единственной шайбы от Арсения Грицюка. Перед паузой на Евротур «Торпедо» одержало три победы подряд, что позволило команде Дэвида Немировски вернуться в кубковую восьмёрку запада. Прямая трансляция матча стартует в 22:15 по омскому времени сегодня, 21 декабря.

Нижегородцы, неудачно завершив домашнюю серию матчей и проиграв две последние игры, выдали три победы на выезде и сейчас, спустя неделю перерыва, гостевые матчи для волжан продолжатся играми с «Авнагардом», «Куньлунем» и московским «Динамо». Особо акцентировать внимание на победной серии не стоит — из сильных соперников были только столичные армейцы. Рижское «Динамо» — это не показатель, как и «Динамо» минское, проигравшее 15 матчей из последних 20.

«Торпедо» крайне нестабильно в текущем сезоне: команда Дэвида Немировски может проиграть всухую «Салавату» дома, а затем выиграть у «Салавата» на выезде. Может обыграть «Магнитку», но проиграть «Амуру», «Адмиралу», Сочи, Сибири или «Барысу». Но в любом случае обольщаться омской команде по поводу игры с таким соперником не стоит. В отличие от «Авангарда», никто из игроков «Торпедо» не вызывался в сборную, все тренировались в обычном режиме и заряжались позитивом — от поздравлений братьев Крестовских по случаю юбилея клуба — 75 лет автозаводцам исполнилось 18 числа. А второй бомбардир команды Кенни Агостино вместе с Кириллом Ураковым разрисовывали свои кроссвоки в рамках благотворительной акции.

Такие мероприятия, вполне возможно, дали шанс «Торпедо» перезагрузиться эмоционально и в этом плане будет интересно посмотреть за тем, как будут смотреться соперники: с одной стороны, отдохнувшие розовощекие торпедовцы, с другой, хоккеисты «Авангарда», многим из которых отдых только снился ввиду участия во втором этапе евротура.

Будем надеяться, что несмотря на плотный график, «ястребы» тоже будут заряжены, ведь Корбен Найт впервые сыграл за сборную Канады, Арсений Грицюк забросил первую шайбу за сборную России, которая к тому же стала самой быстрой в истории Евротура. Ну, а Покка и Каски стали победителями кубка Первого канала. Поэтому эмоции сегодня должны быть на высоте и у тех, и других.

Ждем первой шайбы от Кирилла Семенова за «Авангард», ждем новой результативной серии от Никиты Сошникова, потому что он замолчал неожиданно в ММГ и очков не набрал, ну и ждем дебюта Виктора Сведберга — шведского гиганта за омскую команду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото: архив ХК «Авангард».