В Омске полным ходом идет подготовка к молодежному чемпионату мира по хоккею

0 views

В Омске полным ходом идет подготовка к молодежному чемпионату мира по хоккею

В начале года станет известно число матчей, которые примет Омск. Также между Омском и Новосибирском запустят больше авиарейсов.

Сегодня в Омске прошло заседание оргкомитета по подготовке к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею-2023. Турнир пройдет в Омске и Новосибирске через год.

На заседании оргкомитета обсуждались вопросы приема гостей и спортсменов, логистика и многое другое. Особое внимание было уделено вопросам функционирования системы общественной и транспортной безопасности, медицинского обслуживания участников и гостей чемпионата. До Нового года должна быть утверждена схема организации дорожного движения на период проведения масштабного спортивного мероприятия.

Также в начале следующего года станет известно количество матчей, которые пройдут в каждом из городов – Омске и Новосибирске, в зависимости от этого будет сформирован график дополнительных авиарейсов между двумя городами.

В ноябре Омск посетила специальная комиссия IIHF и ФХР. Международная федерация хоккея на льду высоко оценила подготовку Омской области к первенству мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Турнир пройдет с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года. Обратный отсчет времени до начала матчей будет дан символическим одновременным запуском часов 26 декабря 2021 года – ровно за год до старта спортивного события.