В Омске начнут обратный отсчет до начала Молодежного чемпионата мира по хоккею

0 views

Омичей ждет турнир на валенках, открытие арт-объекта и другие развлечения.

В Омске запустят часы обратного отсчета до начала Молодежного Чемпионата мира по хоккею, — сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Торжество начнется на Соборной площади 26 декабря — за 365 дней до открытия первенства. Омичи смогут поучаствовать фестивале «Хоккей на валенках» и открытии арт-объекта, напоминающего о предстоящем мировом событии.

В 12:00 на площади перед Успенским собором развернутся праздничные гуляния. Одним из главных событий фестиваля станет турнир «Хоккей на валенках». Кроме того, на специально оборудованных площадках омичи смогут попробовать свои силы в силе и точности броска, а также в метании валенка.

Победители всех видов спортивных соревнований получат весомые подари от оргкомитета — сертификаты на приобретение билетов на матчи первенства, а также сувениры от ХК «Авангард».

Гостям фестиваля будет предложена полевая кухня и горячий чай.

Часы, которые будут вести обратный отсчет времени до старта первенства мира, «заведут» в 13:00 — начнётся церемония открытия главного арт-объекта фестиваля. Часы будут напоминать омичам, сколько дней, часов и минут остается до старта долгожданного спортивного события.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кроме того, рядом с арт-объектом будет работать волонтерская стойка. Там можно будет подать заявку и стать добровольцем мирового хоккейного форума. Гостей мероприятия ждет сюрприз от волонтеров первенства.