У Шелеста не будет единой команды с горсоветом

0 views

У Шелеста не будет единой команды с горсоветом

Омские депутаты не хотят становиться одной командой с новым градоначальником, который уже поинтересовался «контингентом и составом горсовета».

Спикер горсовета Владимир Корбут поделился своими впечатлениями о новом градоначальнике Сергее Шелесте. Председатель городского парламента сыпал комплиментами в адрес избранного мэра.

— Я знаю, что Сергей Шелест является человеком слова. Он не говорит и не обещает, если не может этого сделать. Он умеет работать в команде. Те специалисты, которые работают под его руководством, способны не только общаться с потребителями, но и выполнять сложные, порой непреодолимые задачи в условиях экономической нестабильности. Кроме того скажу как человек военный: он десантник. Я пошутил, что он в свое время успешно передал фонтаны городу, теперь сам пришел, чтобы они работали 2 августа. Безусловно, мы ожидаем, что опытный, вдумчивый, не бросающий слов на ветер руководитель способен идти вперед. Тем более что условия созданы, — подчернул Корбут.

Коллегу поддержал вице-спикер Виталий Путинцев. Он также говорил о Шелесте только хорошее.

— Это настолько порядочный человек, что он не допустит авральщины и нервотрепки в работе. Он спокойный, уравновешенный, всегда знает, что делает. Поэтому очень надеюсь, что успех обеспечен, — отметил Путинцев.

В развитие темы спикер горсовета Владимир Корбут рассказал о закрытой для СМИ встрече с будущим градоначальником. Шелест спрашивал, что нужно изменить в Омске.

— Прежде всего взаимодействие между депутатским корпусом — очень важная деталь. Потому что горсовет осуществляет контроль за сферами жизнедеятельности города. Если не будет тесной взаимосвязи, то мы не сможем выстраивать отношения. Любые изменения бюджета, правила землепользовавания и застройки, генплан — все это зона ответственности городского парламента. Безусловно, Сергей Николаевич интересовался контингентом и составом горсовета. Обсудили и будущий созыв. Шелест обратился к депутатскому корпусу, чтобы мы через избирателей выяснили, что нужно изменить в Омске. Прежде всего, это асфальтирование межквартальных проездов и проблемы частных секторов.

Кроме того избранный глава города интересовался, как парламентарии оценивают работу департаментов городской администрации.

Вице-спикер Виталий Путинцев заявил, что единой команды у депутатов и у мэра быть не может.

— Единой команды быть не может, однозначно, потому что цели и задачи у нас разные. Есть прекрасное слово — «взаимодействие», надо работать, — считает он.

Напомним, что инаугурация мэра Омска Сергея Шелеста намечена на 12 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Елена Ляхова