10 лет колонии грозит экс-заместителю министра строительства и ЖКК Омской области

0 views

Его обвиняют в хищении нескольких миллионов.

Полиция завершила расследование уголовного дела о хищении средств из бюджета Полтавского района. В совершении мошенничества в особо крупном размере обвиняется директор коммерческой организации.

По данным «КВ», речь идет об учредителе и директоре ООО «Дорожник» — 57-летнего Александре Фрикеле, в прошлом известном областном чиновнике.

По данным следствия, 57-летний фигурант заключил договор на строительство автомобильной дороги к животноводческому комплексу. В период выполнения контракта из-за разработки карьера другой организацией расстояние перевозки грунта сократилось и уменьшилась их сметная стоимость.

По завершении строительства дороги он внес в отчетную документацию несоответствующие действительности сведения. Завысив стоимость фактически выполненных работ, он похитил свыше 7,5 млн рублей, причинив ущерб бюджету района.

Фигуранту предъявлено обвинение в мошенничестве. В целях обеспечения гражданского иска и возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество предпринимателя: недвижимые объекты, транспортные средства стоимостью 4,8 млн рублей.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемого фигуранту преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С ноября 2015 года по январь 2017 года и с февраля по август 2018 года Фрикель занимал пост заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса.