В Омской области будут судить бывшего замминистра строительства

0 views

В Омской области будут судить бывшего замминистра строительства

Александр Фрикель на протяжении ряда лет трудился в областном Минстрое, а теперь обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Директором ООО «Дорожник», которого будут судить за мошенничество при строительстве дороги в Полтавском районе, является бывший замминистра строительства региона Александр Фрикель, сообщают «Коммерческие вести». Предприниматель нанес бюджету района ущерб на сумму более 7,5 млн рублей.

Компания, возглавляемая экс-чиновником, строила дорогу к животноводческому комплексу. Неподалеку от него был вырыт котлован, из которого дорожники брали грунт для проведения работ. Поскольку транспортное плечо для доставки инертного материала уменьшилось, снизилась и смета строительства, однако директор подрядной организации указал старые данные, похитив таким образом бюджетные средства.

В отношении 57-летнего директора фирмы было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Рассматривать его будет Полтавский районный суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Заместителем министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Фрикель работал с ноября 2015 года по январь 2017 года, а также с февраля по август 2018 года. Также он трудился в структурах омской мэрии, где отвечал за ремонт дорог.