Америка не заинтересована в независимости Украины от России – считает Фрэнсис Семпа

0 views

Американские солдаты не должны воевать за независимость Украины, а сама эта страна находится под влиянием России.

Так считает эксперт по геополитике Фрэнсис Семпа, который поделился своим мнением в одном их американских изданий. Говоря словами старых дипломатов, Украина находится в российской сфере влияния. Эксперт считает, что американцы могут от всей души надеяться и желать Украине свободы и независимости, но откровенно говоря, американские солдаты не должны сражаться и умирать за независимость Украины.

Эксперт напоминает, что большинство американцев удивилось бы, узнав, что сегодня Америка должна защищать Латвию, Литву, Эстонию, Словакию, Болгарию, Хорватию и Албанию.

А вот Независимость Украины не является жизненноважным интересом в сфере национальной безопасности для Америки. Необоснованное расширение НАТО на восток вызвало ухудшение в отношениях России и Америки. Семпа считает, что для Америки и Европы Росси не предоставляет такой угрозы, как Советский союз во времена холодной войны. А ошибочная американская политика только сближает Пекин и Москву.

Он считает, что американским государственным деятелям нужно было бы добиться развязки в отношениях с РФ, чтобы не вести холодные войны на два фронта.

В последнее время поднялась волна информации о том, что якобы Россия собрала войска на границе с Украиной и «планирует наступление». В Москве неоднократно говорили, что никуда вторгаться не собираются. Кремль отмечал, что перемещение войск по своей территории, на свое усмотрение – это личное дело Москвы. Ну а в реальности «мифическую угрозу, о якобы агрессии России», Запад придумал специально, чтобы оправдаться за расширение НАТО.