Госдума снимает с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте

0 views

Госдума снимает с рассмотрения законопроект о QR-кодах на транспорте

Как заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, соответствующее решение – это «результат диалога Госдумы и правительства».

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снять с рассмотрения в Госдуме, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Документ будет дорабатываться Минтрансом РФ с участием бизнеса.

Как напомнил Володин, в конце прошлой недели глава государства Владимир Путин поставил задачу «изучить самым внимательным образом, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей», а после этого «действовать очень аккуратно, взвешенно, не создавать дополнительных проблем».

– Решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте – это результат диалога Госдумы с правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. Благодаря обратной связи замечания были услышаны. В понедельник на Совете Госдумы обсудим вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта, – отметил спикер нижней палаты парламента.

По данным РБК, документ будет дорабатываться министерством транспорта РФ с участием представителей бизнеса.

Ранее Заксобрание Омской области выступило в поддержку законопроекта о введении QR-кодов на транспорте.