Омское предприятие, поставляющее в США оборудование для электрогитар, признано лучшим в конкурсе «Экспортер года»

0 views

Всего лучшими стали два омских производителя.

Объявлено, что в категории «Малое и среднее предпринимательство» в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» II место занял индивидуальный предприниматель Сергей Маричев, а номинации «Трейдер года» II место присвоено компании «ТПК «Сладонеж».

Компания Маричева занимается разработкой и производством оборудования для электрогитар. Усилители, преобразователи звука, гитарные педали, процессоры эффектов от омского предпринимателя знают в Японии, Аргентине, Перу, Германии, Чили, США, Индии, Мексике, Бразилии, Сингапуре и других уголках мира.

«Наша компания с 1987 года производит высокотехнологичную продукцию под брендом АМТ. На данный момент ассортимент составляет более 80 изделий. Мы работаем с компаниями из Австралии, Италии, Германии, Мексики, Сербии, Франции, Японии, США, Канады, Турции, Индонезии, Мальты, Чили и многими другими. Регулярное участие в выставочных мероприятиях, присутствие на известных маркетплейсах очень помогает нам расширить географию поставок. Благодаря слаженной работе специалистов Центра поддержки экспорта Омской области о нас знает весь мир. В этом году наша компания приняла участие в музыкальной ярмарке в США (штат Техас). Решили опробовать свои силы и подали заявку на конкурс «Экспортер года, получилось. Подобные мероприятия стимулируют развиваться, расширять линейку продукции и осваивать новые рынки сбыта», — поделился Маричев.

Вчера в Москве в рамках международного экспортного форума «Сделано в России» прошла церемония вручения всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

В форуме принимали участие первые лица правительства России, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, эксперты, компании-экспортеры. От Омской области в форуме участвовала министр экономики региона Анна Негодуйко.

Награды лучшим экспортерам страны вручил первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.