«Единая Россия» за чистый воздух!

0 views

19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Омской области. В народной программе Омского регионального отделения «Единой России» один из разделов полностью посвящен улучшению экологических условий в регионе.

Экологическая ситуация в Омске является серьезной проблемой, которая вышла за пределы региона. Президент России Владимир Путин поручил Росприроднадзору до 15 ноября провести инвентаризацию стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в Омске, которые участвуют в проекте «Чистый воздух» в рамках экологического национального проекта.

По инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и администрации города, при финансовой поддержке регионального правительства, а также федерального бюджета в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с января 2021 на маршруты областного центра вышли 62 современных троллейбуса и 20 автобусов большой вместимости. С 2020 года работают два мобильных лабораторных комплекса, позволяющих исследовать качество атмосферного воздуха.

«Также в рамках партийного проекта «Чистая срана» выстроена система мониторинга за вредными выбросами в атмосферу и принимаемых мерах по выявлению нарушителей природоохранного законодательства. Нами создана система общественного мониторинга химического состава атмосферного воздуха в городе Омске, которая уже не единожды доказывала свою эффективность», — отметил Вадим Бережной, лидер списка Омского регионального отделения «Единой России».

Омское региональное отделение партии «Единая Россия» ставит перед собой следующие задачи:

  • Обеспечить подписание соглашений с владельцами промышленных предприятий на предмет беспрепятственного допуска сертифицированных специалистов и мобильных лабораторных комплексов на территорию предприятий по установленному алгоритму, а также по организации на предприятии системных мероприятий, направленных на снижение экологической нагрузки на атмосферный воздух и водную среду.
  • Поспособствовать установке вблизи потенциально опасных предприятий семи стационарных постоянно работающих лабораторных комплексов, оперативно фиксирующих превышение допустимых концентраций в воздухе загрязняющих веществ. Ещё три мобильных лаборатории должны обеспечить реагирование на обращение граждан при подозрении на загрязнение атмосферного воздуха в местах проживания.
  • Способствовать переводу на газовое отопление и нагрев воды 15 тысяч домохозяйств в частном секторе, что предотвратит поступление в атмосферу города до 675 тысяч тонн зольных продуктов горения угля и дров ежегодно.
  • Направить усилия участников партийного проекта «Чистая страна» и нацпроекта «Экология» на снижение в Омске количества вредных выбросов в атмосферу на 20% к 2024 году.
  • Подготовить законодательные инициативы, нормативную базу в области экологии, определяющие дальнейшие действия властей и касающиеся, прежде всего организации работы с твёрдыми бытовыми отходами, снижения загрязнённости атмосферного воздуха в областном центре и повышения качества питьевой воды в сельских муниципальных районах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Изготовитель Горбачёва Галина Александровна, Омская область, город Омск, Заказчик Омское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», тираж 1 экземпляр, дата изготовления 07.09.2021. Изготовление оплачено за счет средств избирательного фонда Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».