По горячим следам оперативники раскрыли кражу из павильона горячего питания

0 views

В городской отдел полиции № 8 обратился владелец павильона горячего питания: дверь в помещение оказалась вскрыта, а из имущества похищены казан, электрическая вафельница и микроволновая печь. Сумма материального ущерба составила 25 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, проверили пункты приема металлолома. В нескольких из них они получили информацию о возможных похитителях – супружеской паре, которая предлагала для продажи бытовую технику и алюминиевый казан.

Проверив ранее судимых за аналогичные преступления граждан, оперативники по приметам задержали 28-летнего мужчину и 22-летнюю девушку, проживающих в Советском округе. В браке они не состояли, однако противоправные действия, как установили полицейские, совершали вместе. Фигурант нашел на земле металлический предмет — им и отогнул пластиковую дверь павильона, его подруга помогала выносить похищенное имущество. Разбирали на мелкие части опять же вдвоем. Получившийся металлолом сдали всего за 1 тысячу рублей.

С учетом того, что материальный ущерб для потерпевшего является значительным, в ОП № 8 УМВД России по городу Омску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску