Омский «Авангард» начнёт выездную серию против «Локомотива»

0 views

Команды, которую с конца сентября возглавляет соперник «ястребов» по финалу кубка Гагарина — Игорь Никитин.

«Железнодорожники» стали чаще побеждать при новом наставнике и меньше пропускают в среднем за матч, однако результативность тоже пошла на спад.

Как и «Авангард» «Локомотив» потерпел три поражения в последних пяти встречах. Как и «ястребы» «железнодорожники» не идут в числе лидеров своей конференции и в последнее время испытывают острый дефицит шайб. Можно бы было все списать на травму Шалунова, выбывшего до января после полученной в игре с «Йокеритом» травмы, однако экс-форвард ЦСКА — лишь бледная тень самого себя образца прошлого сезона. Результативность резко упала у всех лидеров «Локо»: Алексеев не набирает очки восемь игр подряд, Красковский — пять, Рид Буше, который спустя шесть игр без очков, отличился в прошлом туре, забросив в ворота горячо любимой нами «Сибири», как и Полунин. Игорь Никитин пробует найти новые сочетания — в первое звено к Риду Буше за последние восемь матчей пробовались 6 разных игроков, но особой пользы от этого получено не было. Тройка Красковский — Полунин — Коршков за восемь игр набрала лишь семь очков набрав на троих.
Помните в одном из прошлых сезонов Боб Хартли рассказывал о том, что тренерский штаб делит матчи на отрезки по пять игр, внутри которых идёт подсчёт очков. Так вот, если сделать точно также в отношении «Локомотива», то можно понять, что отрезок из пяти последних матчей — это самый плохой отрезок под руководством Никитина: 2 поражения в 5 встречах, всего 5 шайб, причём три из этих пяти в ворота Сибири.

Локомотив уже привык играть традиционный никитинский оборонительный хоккей. И дома у себя играет в точно такой же рациональный хоккей — из 19 игр на своём льду ярославцы 15 завершили с разницей все в ту же одну шайбу.
Смогут ли омичи сыграть также эффективно как и в матче против рижского «Динамо»? Зрители 12 канала узнают в прямом эфире, трансляция встречи «Локомотив» — «Авангард» начнётся в 22:15 по омскому времени.