Комиссия сегодня назовет финалистов конкурса по выборам мэра Омска

0 views

Комиссия сегодня назовет финалистов конкурса по выборам мэра Омска

Очевидно, что одним из кандидатов станет Сергей Шелест, а кто будет вторым кандидатом — станет известно уже через несколько часов.

Комиссия по выборам мэра Омска сегодня, 9 декабря, выберет не менее двух кандидатов на вакантный пост, за которых 14 декабря будут голосовать депутаты горсовета. Накануне стало известно, что из 33 претендентов, подавших документы на выборы мэра, комиссия допустила до конкурса 27 человек. У этих кандидатов все документы оказались в порядке. Среди 27 допущенных до конкурса омичей очевидный фаворит гонки – директор «Омскводоканала» Сергей Шелест, а также так называемый «технический кандидат» – глава Марьяновского района Аркадий Ефименко.

Во время выборов мэра Омска в 2017 году при наличии основного кандидата Оксаны Фадиной роль «технического кандидата» исполнял глава Калачинского района Фридрих Мецлер.

Сегодня комиссия по выборам мэра должна выбрать не менее двух кандидатов, из которых 14 декабря депутаты горсовета и выберут мэра Омска. Есть большая вероятность, что этими кандидатами как раз и станут Сергей Шелест и Аркадий Ефименко. Кто конкретно выйдет в финал конкурса – станет известно уже через несколько часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сергей Энквист