Уже в эти выходные омичи смогут посетить лекторий Сибирского международного марафона

0 views

Забеги пройдут уже в это воскресенье, 12 августа.

Перед стартом бегунов ожидает масса интересных лекций и открытые тренировки. Лекторий SIM-2021 начнёт свою работу в пятницу, 10 сентября, и продолжится до 11 числа.
В пятницу все любители бега смогут посетить мастер-класс от OCR Master по мышечной диагностике «Как бегать эффективно?». Время мероприятия — 13:00—17:00. В этот же день в 16:00 пройдёт презентация Ultra Trail SoloRace» — первого в регионе трейлового забега на территории Государственного природного заповедника «Озеро Эбейты». В 18:00 все желающие узнают, что такое Park Run («Park Run «Сквер Дзержинского» — 2 года беговому движению в Омске»).
На следующий день, 11 сентября, в 12:30 запланирована презентация беговой элиты Сибирского международного марафона с автограф-сессией. В 13:00 трёхкратный победитель Сибирского международного марафона Андрей Лейман расскажет про свой опыт и успех. В 14:00 бегуны смогут подробнее узнать о восстановлении после марафона. Спикером выступит Попов Эдуард (инструктор ЛФК отделения Восстановительной медицины и реабилитации Многопрофильного центра современной медицины «ЕВРОМЕД», остеопат). Через час, в 15:00, участники увидят, как будет выглядеть трасса SIM-2021 в интерактивном формате.
В пятницу и субботу также пройдут открытые тренировки. 10 сентября состоится открытая тренировка по подготовке к SIM-2021 совместно с беговым клубом RunMaster (место сбора: пруд у ТЦ «МЕГА»). В субботу тренировка назначена на 17:00. На том же месте состоится предстартовая тренировка совместно с двукратной победительницей Сибирского международного марафона Евдокией Букиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, что весь забег 12 канал покажет в прямом эфире, начало в 8:30. Трансляция запланирована и на «Радио Монте-Карло Омск» — обо всём наиболее интересном с места проведения марафона можно будет услышать на волне 106,2 FM.