В центре Омска полностью сгорела маршрутка

0 views

Из неё эвакуировалось 12 омичей.

Сегодня около 16 часов на улице Интернациональная в районе остановки Главпочтамт загорелась «ГАЗель NEXT», полная пассажиров. Из маршрутки успели эвакуироваться 12 человек, включая водителя.

Видео: 100 необычных мест Омска и Омской области

На данный момент пока неизвестно, принадлежал ли микроавтобус одному из муниципальных транспортных предприятий, пояснили в пресс-службе городского дептранса.

— Мы уточняем информацию, — сказали в ведомстве.

После прибытия пожарных спустя минуту возгорание локализовали, а спустя еще одну — ликвидировали открытое горение.

— В маршрутном такси находились 12 человек, все они успели вовремя покинуть транспортное средство. Пострадавших нет. На место происшествия выезжали 9 человек личного состава, было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники, — сообщили в пресс-службе МЧС России по Омской области.

Отметим, главное управление МЧС России по Омской области расположено в непосредственной близости от места пожара — по адресу: ул. Интернациональная, 41.

Судя по видео с места событий, которые появились в сообществе «ЧП Омск» и других городских пабликах социальной сети «Вконтакте», сгоревшая «Газель» могла курсировать по маршруту №?385 (Ул. Стрельникова — ПО «Иртыш») — именно такой номер был у нее на стекле, пока они еще были на месте. Вероятно, транспорт все же принадлежал частному перевозчику.

Как стало известно, на произошедшее ЧП довольно быстро отреагировали в городской прокуратуре — в ведомстве проводят проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности пассажирских перевозок.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка действиям должностных лиц по обеспечению безопасности пассажиров транспортного средства. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — пояснили в пресс-службе прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, в прошлом месяце сразу три аналогичных «Газели» сгорели ночью на открытой стоянке МП «Пассажирское предприятие №?8». Летом же одна такая же машина воспламенилась на парковке у железнодорожного вокзала Омска — тогда тоже обошлось без пострадавших.