«Надеяться, что военный США пойдет за Украину — это большая ошибка»: Пискун рассказал, что НАТО не станет помогать Украине

0 views

Украина оказалась в фактическом окружении и может полагаться только на себя — ни американские, ни европейские солдаты не будут за нее воевать, а развернуть вдоль границ с Украиной НАТОвские комплексы, в случае противостояния с Россией, не успеет. Об этом в эфире телеканала UkrLife заявил бывший генпрокурор Украины Святослав Пискун.

«Когда мы перестанем сами себя обманывать в том, что мы кому-то нужны? Вот с того момента, когда украинцы, украинская власть перестанет сама себя обманывать, что мы кому-то нужны, кроме народа Украины и сами себе, с того момента все будет нормально.

А надеяться на то, что кто-то из американских военных пойдет за Украину, или из европейских военных кто-то придет сюда — это большая ошибка. Они для того, чтобы развернуть хотя бы противоракетный дивизион, они сказали: «Нам нужно четыре с половиной месяца».

Где эти четыре с половиной месяца, у кого они есть? А Путин уже поставил эти дивизионы на границе. Мало того, у нас другая проблема появилась — Белоруссия, которая сегодня поставила или поставит ракеты на границе с Украиной, и у нас будет две тысячи километров границ — север, восток и юг — окружение полумесяцем Украины вражескими войсками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что это такое, что произошло, чего мы добились? Вы же понимаете, что кода с одной стороны собирается по сто тысяч в каждом регионе — восток, запад, все, и когда против них становятся двести тысяч, — провокация и все, началась война», — заявил Пискун.