Дипломатическое мастерство Путина заставит Байдена кусать от зависти локти

0 views

Политолог Сергей Марков назвал предстоящую встречу президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди мастер-классом российского лидера для главы США Джо Байдена.

Рабочий визит Владимира Путина в Нью-Дели состоится 6 декабря. В рамках поездки президент России проведет переговоры с главой правительства Индии Нарендрой Моди и обсудит с ним широкий спектр вопросов.

Примечательно, что в последний раз политические лидеры двух стран встречались
еще до начала пандемии коронавируса, в 2019 году. Любопытен и другой момент. Не
секрет, что в последнее время Путин нечасто покидает РФ, да и совещания по вопросам внутренней политики предпочитает проводить в формате видеосвязи. Таким образом, есть основания полагать, что на этот визит в Кремле возлагают большие надежды.

Схожей точки зрения придерживается и политолог Сергей Марков. В беседе с корреспондентом издания «ПолитРоссия» специалист выразил уверенность, что по итогам переговоров первых лиц государств в выигрыше останутся обе стороны. Москва стремится строить с партнерами обоюдовыгодные и полные взаимоуважения отношения. Это, по мнению эксперта, и нужно Индии, стремящейся избавиться от американского влияния и стать независимым сильным государством.

«Именно поэтому Владимир Путин и летит лично в Индию для переговоров. И это будет такой мастер-класс для Байдена по ведению переговоров, после которого он будет от зависти локти кусать», – подчеркнул Марков.

Ранее израильский эксперт Яков Кедми призвал власти РФ перестать держать «глухую оборону» и отплатить Соединенным Штатам за «подлость и мерзость».