Владельцы омского бывшего завода «Росар» ждут коллапс на рынке из-за ужесточения законов

1 views

Речь идет о введении маркировки.

Ассоциация производителей пива (объединяет крупнейшие российские пивоваренные компании — в частности AB InBev Efes, в который входит омский пивзавод, бывший «Росар») считает нереалистичными предложенные сроки введения обязательной маркировки пива в России и допускает возможность коллапса на рынке, если они будут утверждены, сообщил СМИ представитель ассоциации.

Минпромторг РФ вчера опубликовал проект постановления правительства о правилах маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации. Министерство предложило ввести обязательную маркировку пива в специализированной упаковке (в кегах) с 1 сентября 2022 года, а для напитков в других видах упаковки — с 1 декабря будущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Обозначенные сроки введения маркировки являются нереалистичными и могут привести к коллапсу на пивоваренном рынке. Члены АПП принимают участие в проекте по внедрению маркировки, и мы можем заявить, что девяти месяцев для внедрения системы маркировки для кег и года для всей остальной продукции явно недостаточно», — сказал представитель пивоваров.