Омичка взяла большой кредит и перевела его мошенникам

0 views

Омичка взяла большой кредит и перевела его мошенникам

Женщину убедили, что ей нужно срочно оформить кредит и перевести все деньги на «расчетный счет». Омичка залезла в большие долги.

Еще две жительницы Омска стали жертвами дистанционных мошенников. В первом случае 59-летняя омичка рассказала полицейским, что накануне ей позвонил неизвестный. Мужчина представился работником службы безопасности банка и рассказал омичке о том, что на её имя пытаются оформить кредит. Для предотвращения снятия денег омичке предложили самой подать заявку на кредитование, а после получения денег направить их на некий «расчетный счет». Его реквизиты мошенник продиктовал омичке по телефону. Покорно выполнив все указания неизвестного, омичка перевела аферистам 827 000 рублей. Полицейские теперь будут искать мошенников, ну а жительнице Омска придется выплачивать большой кредит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Во втором случае жительница Омска лишилась 8 500 рублей при попытке купить через соцсеть искусственную ель. Омичка нашла объявление о продаже новогодних елок, перевела деньги, но товар так и не получила. Сейчас полицейские разбираются в деталях этого преступления.