Ежедневно около 2 тысяч омичей распечатывают QR-коды в офисах МФЦ города и муниципальных районов

0 views

Сделать это можно самостоятельно или при помощи специалистов многофункциональных центров.

Омичи, которые не имеют возможности распечатать QR-код, могут обратиться в ближайший офис МФЦ. Распечатать сертификаты можно двумя способами. Первый – для жителей региона, зарегистрированных на портале Госуслуг, работают гостевые компьютеры. Заявитель самостоятельно заходит в личный кабинет портала в раздел «Сертификат вакцинации», затем переходит по ссылке «Посмотреть», после отправляет сертификат на печать. Процесс занимает несколько минут, талон и предварительная запись не требуются, услуга бесплатная.

Второй способ – печать сертификата для тех, кто не зарегистрирован на портале Государственных услуг, но прошел вакцинацию или переболел коронавирусной инфекцией. Специалисты МФЦ распечатывают QR-коды в окнах приема. Для этого необходимо иметь с собой паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Получить услугу можно по предварительной записи по телефону 37-40-09 или, записавшись на прием в онлайн режиме на сайте МФЦ (https://мфц-омск.рф/ru/zapis-na-priem/zapis-online2/), а также в порядке живой очереди.

Напоминаем, что QR-код можно предъявлять в электронном виде, сохранив его в мобильном телефоне.