Телевизионная награда «Орфей» прибыла в Омск

0 views

Это заслуженная награда, которую 12 канал завоевал в конкурсе «Тэфи-регион» в номинации «Телевизионный художественный фильм».

Получена она была за картину «Несломленный» о генерале Карбышеве и сегодня была выставлена в большом павильоне для фотосессии. Сфотографироваться с бронзовой статуэткой смогли звукорежиссеры, операторы, дизайнер и сам режиссер картины — Андрей Кириллов.
Разумеется, это лишь малая часть огромного творческого коллектива, работавшего над фильмом, но трудовой график не позволил собраться на фотосессии всем участникам проекта. Вот и сам режиссер из-за занятости не смог поехать в Санкт-Петербург на церемонию вручения, поэтому приятную тяжесть главной телевизионной награды сегодня ощутил в руке впервые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Я считаю, что это заслуженная награда для всего канала, для всей команды, которая работала над этим проектом. Работа очень большая, серьезная — ну и соответствующая награда», — сказал режиссёр фильма Андрей Кириллов.
Сейчас готовится к выходу очередной проект 12 канала — художественный фильм «Я иду тебя искать», основанный на реальных событиях. Режиссером также выступает Андрей Кириллов. Лента расскажет о поисково-спасательной операции, которая развернулась в области после исчезновения ребенка. Отметим, что «Орфей» за «Несломленного» — уже второй в копилке 12 канала. Первую статуэтку 12 канал получил за проект «Пропавший ведущий», который, кстати говоря, был призван привлечь внимание к проблеме пропажи людей.