Живая история в «Щите Сибири»: в День города омичи смогут посетить интерактивный музей

0 views

Фестиваль пройдёт в парке 30-летия Победы.

В парке 30-летия Победы с 11 по 12 сентября 2021 года с 12:00 до 18:00 состоится фестиваль исторической реконструкции «Щит Сибири», в нём принять участие могут как взрослые, так и дети.

Как сообщают в пресс-центре омской администрации, история оживёт в «мультивековом» формате. Площадки на территории парка будут совершенно разные: Римская империя, раннее Средневековье, развитое Средневековье, освоение земель Сибири в XVII веке, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война 1941-1945 гг.

Посетить мероприятие можно будет только в составе группы, которая организуется после регистрации. Количество участников ограничено: не больше 40 человек. Регистрация проходит в официальной группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте». Есть возможность зарегистрироваться и на локациях, но мест на всех желающих может не хватить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экскурсии будут проходить каждый час, аниматоры и рассказчики — талантливые реконструкторы из военно-исторических клубов Омска, Томска, Екатеринбурга, Новосибирска и Кемерово. Сам проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.