Андрею ЖУКОВСКОМУ дали второй срок

1 views

Генеральный директор «Омскэлектро» продолжит руководить региональным отделением партии. 

Вчера, 25 ноября, в Москве состоялось заседание президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия – За правду», которое провел председатель партии, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей МИРОНОВ.

В ходе заседания состоялось вручение почетного знака и удостоверения «Почетный член Социалистической политической партии «Справедливая Россия – Патриоты — За правду» депутату партийной фракции в Госдуме, председателю Комитета ГД по защите конкуренции Валерию ГАРТУНГУ.

Президиум рассмотрел вопрос о рекомендации кандидатур к избранию на должности председателей Советов региональных отделений партии. Среди других к избранию председателем на второй срок рекомендован Андрей ЖУКОВСКИЙ, одновременно являющийся генеральным директором АО «Омскэлектро». В первый раз председателем совета омского регионального отделения тогда еще партии под названием «Справедливая Россия» он стал 21 декабря 2019 года.

Напомним, что весной текущего года Следственное управление СК РФ возбудило два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ в отношении неустановленных лиц Администрации г. Омска и неустановленных должностных лиц АО «Омскэлектро».

А на текущей неделе, прокуратурой города Омска в адрес «Омскэлектро» внесено представление по поводу попытки приобретения дорогостоящего автомобиля люксового класса:

— Установлено, что у АО «Омскэлектро» на протяжении длительного времени имеется кредиторская задолженность, которая по состоянию на 1 ноября 2021 года составляла более 900 млн рублей за поставленные товарно-материальные ценности, выполненные работы и услуги, авансовые и лизинговые платежи и т.д. Несмотря на имеющуюся задолженность акционерным обществом, принадлежащим муниципальному образованию г. Омск, 27 октября 2021 г. размещено извещение о проведении закупки автомобиля стоимостью более 10,6 млн рублей, обладающего избыточными потребительскими свойствами, которые не требуются для обеспечения нужд предприятия. Данные действия нарушают основополагающий принцип закупок: экономически эффективного расходования денежных средств на приобретение товаров, работ, услуг (цитата по пресс-релизу прокуратуры Омска).

Но вернемся в столицу, на заседание президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия – За правду». На должность секретаря бюро совета омского регионального совета  партии рекомендован Андрей ДОБРОВОЛЬСКИЙ, до объединения возглавлявший омское отделение партии «За правду».