В Новосибирске «Авангард» проведёт заключительный матч выездной серии против местной «Сибири»

0 views

Встреча состоится сегодня, 26 ноября.
Наши соседи ещё месяц назад находились в числе отстающих в Восточной конференции, однако сейчас именно они главные преследователи «ястребов». Для команд это будет уже вторая встреча. Первая в середине октября завершилась победой «Авангарда» 4:3. Новый раунд сибирского дерби 12 канал покажет в прямом эфире — начало трансляции в 18:30 по омскому времени.

После того как главному тренеру Андрею Мартемьянову дали волшебного пинка, дав ему время на исправление ситуации до конца октября, «Сибирь» заметно преобразилась, выиграв 10 матчей из 13, а до этого было всего 5 побед в 19 встречах. Команда стала значительно лучше играть в меньшинстве и гораздо меньше удаляться.

Однако так быстро от всех проблем в любом случае не избавиться. «Снеговики» по-прежнему страдают от низкой результативности. Больше трёх шайб наш соперник забрасывал лишь один раз в этом сезоне, да и то проиграл. Меньше в лиге забросили только рижане и игроки «Адмирала».

У «Сибири» на данный момент нет ярко выраженного лидера, который тащил бы на себе команду — там собраны рабочие лошадки, как, например, и в «Северстали». Зато угрозу можно ждать от кого угодно из новосибирцев — за последние матчи забрасывали Морозов, Шор, Пьянов, Ли, Чайковски.

Для «Авангарда» ключевая сложность предстоящей встречи — завершение выездной встречи. «Ястребам» будет тяжеловато с учётом того, что это будет третья игра на выезде. В сезоне 2019/2020 как раз после визита на Дальний Восток омичи проиграли «Сибири». Будем верить, что на этот раз «ястребы» вырвут новосибирские морковки и по максимуму растопят «снеговиков».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Интерес к этому матчу подогревает тот факт, что на днях и Омск, и Новосибирск посетила комиссия Международной федерации хоккея на льду (IIHF), которая проинспектировала спортивные и инфраструктурные объекты, возводящиеся в рамках подготовки городов к молодёжному чемпионату мира. Новосибирцы очень ревностно относятся к тому, что им пришлось делиться матчами МЧМ с нами, и любой повод заговорить о грядущем турнире — это стимул подкинуть дров в и без того ожидаемо жаркое противостояние.