Кинологический центр региональной полиции посетили бойцы студенческих отрядов

0 views

При участии Общественного совета при УМВД России по Омской области организована и проведена экскурсия для бойцов студенческих отрядов Омска в Центр кинологической службы УМВД России по Омской области.

Сотрудники полиции рассказали об основных направлениях деятельности центра, профилях работы служебных животных, показали, как содержатся собаки, как осуществляются тренировки.

«С 3-месячного возраста с щенком начинают работу кинологи: в формате игры выявляют будущий профиль служебной собаки, воспитывают и обучают, — рассказал начальник ветеринарной службы ЦКС УМВД России по Омской области капитан полиции Владимир Толмачев, — в процессе индивидуальной работы собака привыкает к курируемому кинологу, что позволяет в будущем эффективно решать поставленные задачи».

Полицейские-кинологи продемонстрировали навыки служебных собак в работе по запаховому следу, задержанию и конвоированию, в выполнении элементов основного курса послушания.

Основное внимание ребят, конечно, привлекли четвероногие напарники стражей порядка. Студенты задавали различные вопросы о служебных собаках и их содержании, о правилах поступления на службу в подразделение.

После беседы гости центра сделали фото на память.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-служба УМВД России по Омской области