«Авангард» проиграл главному аутсайдеру КХЛ

3 views

Омские хоккеисты неудачно сыграли во Владивостоке против местного «Адмирала», который до этого одержал лишь 1 победу в 11 матчах.

Сегодня «Авангард» провел второй матч своего дальневосточного выезда. После победы над хабаровским «Амуром» омские хоккеисты гостили во Владивостоке у «Адмирала».

Соперник «Авангарда» является главным аутсайдером КХЛ. В последних 11 матчах «Адмирал» проиграл 10 раз и одержал одну победу по буллитам. «Авангард» же имел в активе пятиматчевую победную серию.

Но во Владивостоке «ястребы» допустили осечку, хотя начиналось все хорошо. Уже на 8-й минуте Петер Цегларик реализовал большинство. Эта шайба стала единственной для «ястребов» в матче.

На последней минуте второго периода нападающий «Адмирала» Андрей Обидин счет сравнял. Интересно, что после 40 минут матча при равенстве на табло счет по броскам был 34:14 в пользу «Авангарда».

Третий период получился более равным, но счет не изменился, как и в овертайме. Все решилось в серии буллитов. У «Авангарда» отличились Арсений Грицюк и Петер Цегларик. Но у «Адмирала» оказалось на один реализованный буллит больше.

В итоге команда из Владивостока победила по буллитам со счетом 2:1 и прервала свою печальную серию. «Авангард» же умудрился потерять очко там, где этого делать был не должен.