«Программа по дискредитации выборы в Госдуму РФ завершилась»: Климов рассказал об окончании финансирования западной программы

0 views

Попытки признать состоявшиеся в сентябре выборы в Госдуму России нелегитимными, организованные Западом, провалились. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил председатель Комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

По словам Климова, ни одно западное правительство не заявило о непризнании итогов выборов, а программа по финансированию их дискредитации завершилась.

«К вопросу о легитимности, Европейская комиссия и гласы европейских государств отказались не признавать наши парламентские выборы, хотя это было чуть ли не требованием Европейского парламента. Почему? Да просто аргументов-то нет…

Ни Государственный департамент США, ни соответствующие органы власти стран Европейского союза, ни официальные институты Европейского союза не признали официально эти выборы какими-то такими (незаконными), все продолжается.

Призыв ко всем ним Европейского парламента остается призывом и сам Европейский парламент тоже отдельно не вынес вердикта о том, что эти выборы были недействительными. Мало того, я это связываю еще и с тем, что финансирование этого проекта закончилось, по признанию наших выборов «нелегитимными». Ну, а раз денег нет, значит и темы нет», — заявил Климов.