Сотрудники полиции проводят мероприятия по предупреждению ксенофобии и экстремизма

0 views

В рамках профилактических мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники ЦПЭ УМВД России по Омской области во взаимодействии с Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Омской области организовали встречи с представителями религиозных конфессий.

Старший оперуполномоченный ЦПЭ УМВД России по Омской области Алексей Терехин и начальник сектора по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями Рустам Герасимчук посетили Успенский кафедральный собор. Совместно с иереем Константином Беспаловым участники встречи обсудили вопросы воспитания у молодого поколения нетерпимости к любым проявлениям экстремисткой идеологии и необходимости формирования в обществе духа патриотизма и миролюбия.

Также, сотрудники Правительства Омской области и полиции осуществили выезд в Мечеть «Хаир-Ихсан», где в присутствии муфтия Духовного управления мусульман Омска и Омской области Боты Бакулина с прихожанам мечети состоялась беседа о том, как важно формировать непринятие  экстремистской идеологии и ксенофобии.

Обе встречи прошли в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Участники отметили значимость таких мероприятий, договорились о содействии и взаимопомощи в предупреждении и пресечении экстремизма и ксенофобии.

ЦПЭ УМВД России по Омской области